Награждение победителей конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии».

10 июня в Государственном Совете Чувашской Республики состоялось торжественное награждение победителей конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии».

В мероприятии приняли участие победители и призеры конкурса, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, члены конкурсной комиссии, представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководители образовательных организаций.

Конкурс молодежных проектов проводится второй год подряд и в этом году приурочен к 25-летию Государственного Совета Чувашской Республики.

В конкурсе приняли участие 75 творческих проектов от 118 жителей Чувашской Республики в возрасте 14-30 лет. Конкурс проводился по трем номинациям: «Творчество», «Патриотизм» и «Моя законотворческая инициатива». Критериями оценки стали актуальность, социальная и экономическая значимость рассматриваемой проблемы, наличие технологических или социальных инноваций, масштабность, эффективность и возможность практической реализации проектов. В состав конкурсной комиссии вошли депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, которые внимательно изучили все работы.

Спикер республиканского парламента, председатель конкурсной комиссии Альбина Егорова приветствовала победителей конкурса, отметив, что представленные работы отличаются конкретикой по вопросам благоустройства родных городов, по развитию учебных заведений, улучшению и разнообразию форм патриотического воспитания. Парламентарий особо отметила авторов, представивших работы в новой номинации конкурса «Моя законотворческая инициатива», подчеркнув, что конкурсанты рассматривают проблемы законодательного регулирования очень актуальных, сложных вопросов.

«Все это говорит о том, что вы – очень неравнодушные молодые люди, с серьезными взглядами на жизнь, большим творческим потенциалом. Конкурсные проекты свидетельствуют о вашем желании связать свою судьбу с родной республикой. Уверена, вы в полной мере сможете реализовать себя именно здесь, в Чувашии, и своим трудом, творческими инициативами будете способствовать развитию родной республики, ее процветанию», – обратилась Альбина Егорова к участникам конкурса.
Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, заместитель председателя конкурсной комиссии Александр Федотов отметил, что количество участников конкурса в этом году увеличилось: «В частности, почти в два раза возросло число проектов в номинации «Патриотизм». В прошлом году их было двадцать два, в этом году – сорок один. Очень приятно осознавать, что наша молодежь помнит историю своей страны, подвиги своего народа и гордится ими!»

Парламентарий отметил, что самое активное участие в конкурсе приняли представители городов Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш, и выразил надежду, что география участников конкурса будет расширяться, и в последующие годы на конкурс будут представлены проекты жителей всех мунициапальных образований республики.

Победители конкурса провели краткие презентации своих работ, обозначив наиболее интересные моменты проектов.

Далее состоялось награждение победителей, среди которых были и студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.

В номинации «Моя законотворческая инициатива» среди участников до 18 лет второе место присуждено студенту Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Даниилу Ведяшеву за проект федерального закона «О внесении изменений в статью 26 Гражданского кодекса Российской Федерации».

Среди конкурсантов от 18 до 30 лет в указанной номинации победителем стала студентка Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Ангелина Крючкова с проектом «Социальная защита лиц, подвергшихся домашнему насилию».

Победителям конкурса вручены дипломы и памятные подарки.

В заключение депутаты Государственного Совета Чувашской Республики поблагодарили победителей конкурса за яркие творческие работы и свежие идеи, призвали активную молодежь к сотрудничеству с общественной Молодежной палатой при Государственном Совете Чувашской Республики, а также к участию в общественной и политической жизни республики.

Пресс-служба техникума
Источник: официальный сайт Государственного Совета Чувашской Республики

Рубрика: