Можно гордиться такими выпускниками

19 октября на занятие по  дисциплине «Организация туристской индустрии» в группу Т-21 второго курса специальности «Туризм» была приглашена выпускница 2018 года, окончившая наш техникум с красным дипломам, Яковчук Ольга.
В настоящее время Ольга Владимировна работает менеджером по туризму в турфирме «Солнцетур» в городе Казань Республики Татарстан.
Она рассказала, что первый офис компании был открыт в Иванове одиннадцать лет назад. Тогда «Солнцетур», отзывами о котором сейчас изобилует интернет, представлял собой небольшую организацию с несколькими сотрудниками в штате. Но довольно быстро туристическое агентство завоевало свое  место на рынке заграничных путешествий. Уже спустя год после создания фирма запускает сайт и становится лидером продаж в своем городе. В 2009 году компания приступает к налаживанию сети представительств и начинает со столицы нашей страны. На сегодняшний день насчитывается около десяти офисов "Солнцетура" в городе Москве и более двадцати в разных городах России.
Работе  в данной фирме Ольге, по её словам,  очень помогла теория, которую она изучила в стенах нашего учебного заведения, а также её участие  в движении Worldskills. В данном движении она представляла вместе с Дридж Жанной команду Чувашской Республики на Отборочных соревнованиях для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»(Worldskills Russia) по компетенции «Туризм».
Ольга Владимировна поблагодарила администрацию техникума  и преподавателей за их тяжелый, но очень нужный труд.
Такие встречи с практическими работниками помогают нашим студентам больше узнавать о своей специальности, о развитии туристической индустрии в стране.


Преподаватель сервисных дисциплин Смирнова Е.В.

Рубрика: