Единый урок по правам человека

Череда мероприятий, которые проводятся и будут проводиться в техникуме в 2020 году, началась с Единого урока по правам человека.
В целях формирования правовой культуры, воспитания уважения к правам и свободам личности, повышения правовой грамотности 14 января 2020 г. был проведен урок для преподавательского состава и студентов.
Единый урок по правам человека – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры. В ходе мероприятия  обсуждали текст Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ.
Между студентами была проведена викторина на знание прав, свобод и обязанностей человека и гражданина.  Свое мнение о способах защиты прав высказал студент группы ПСО-31, призер и лауреат многих конкурсов и конференций Ведяшёв Даниил.
С интересом прошло ознакомление с историей становления прав человека путем просмотра фильма.
В рамках Единого урока по правам человека в читальном зале техникума была организована выставка «Имею право знать». Также обновлен стенд, посвященный правовому воспитанию студентов, в соответствии с тематикой единого урока.

Чернова О.В, Петрова Н.А., преподаватели права

Рубрика: