ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БДД
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БДД
Сегодня, в техникуме в рамках Единого дня безопасности состоялась важная встреча студентов 1 курса со старшим инспектором по особо-важным поручениям отдела надзора Управления госавтоинспекции по Чувашской Республике, майором полиции Васильевым А.Г. Темой беседы стали права и обязанности участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров.
Особое внимание уделили теме питбайков — мини-мотоциклов, которые не предназначены для передвижения по дорогам общего пользования. Инспектор рассказал, что использование питбайков на обычных дорогах запрещено законом, поскольку они не регистрируются в ГИБДД, не имеют обязательных технических средств безопасности (например, фар, поворотников, зеркал), что существенно повышает риск аварий и приводит к многочисленным трагическим случаям.
Васильев А.Г. также напомнил студентам основные правила дорожного движения, ведь важность соблюдения прав и обязанностей всех участников движения — водителей, пешеходов и пассажиров — залог снижения количеств ДТП .